Юридический адрес монастыря: 04070, г. Киев, ул. Фроловская 6/8 .

Войти в монастырь можно через центральный вход,
со стороны улицы Притисско-Никольская.

Расположение Свято-Флоровского женского монастыря на карте г.Киева

Место расположения

Монастырь приютился на тихих юго-западных «задворках» главной площади Подола –  Контрактовой, у северо-восточной подошвы лесистой Замковой горы (она же Киселевка, или Флоровская). Св. врата обители обращены к ул. Притиско-Никольской, отделенной от площади одним кварталом (северный конец улицы упирается в объезд вокруг церкви Николы Притиска, южный – в объезд вокруг церкви Пресвятой Богородицы «Пирогощей»). Расположенная близ транспортной развязки, гул которой слышен даже на Притиско-Никольской улице, – обитель удивительно тиха внутри своей усадьбы (даже кажется загородной): внезапная тишина охватывает посетителя сразу после прохода через св. врата (подобное ощущение возникает лишь в Покровском женском монастыре, отгороженном от шумного проспекта кварталом и обсаженном деревьями; обе обители «роднит» и другое: избежав в 1960-х гг. повторного закрытия, они остались в то время последними действующими монастырями Киева).